Лечение геморроя в «Феникс Медика»

Геморрой — это распространенное заболевание, которое связано с нарушением кровообращения в кавернозных образованиях. Это состояние может привести к увеличению, обострению и выпадению геморроидальных узлов, что является неприятным и болезненным для пациента.

В клинике «Феникс Медика» мы эффективно лечим геморрой, помогая пациентам избавиться от этих неприятных симптомов. Мы хотим рассказать вам о причинах развития геморроя, факторах риска и патогенезе, чтобы вы лучше понимали, как предотвратить возникновение этого заболевания и когда обратиться к врачу.

Основными причинами развития геморроя являются гемодинамический и дистрофический факторы. Гемодинамический фактор заключается в дисфункции сосудов, которые обеспечивают приток и отток крови к кавернозным образованиям, являющимся основой геморроидальных узлов. При этом происходит переполнение кавернозных тел, что способствует возникновению и увеличению геморроидальных узлов.

Развитие дистрофических процессов в общей продольной мышце подслизистого слоя прямой кишки и связке Паркса, удерживающих кавернозные тельца в анальном канале, приводит к постепенному, но необратимому смещению (выпадению) геморроидальных узлов. Этот процесс может происходить постепенно и может приводить к значительному дискомфорту.

Факторы риска, которые могут способствовать развитию геморроя, включают запор, натуживание при затруднении дефекации, беременность, длительное вынужденное положение, малоподвижный образ жизни и прием алкоголя. У женщин геморрой чаще развивается из-за изменений венозной системы, связанных с беременностью и родами.

Лечение геморроя: какова эффективность?

В клинике «Феникс Медика» мы используем эффективные методы лечения геморроя, которые помогают нашим пациентам справиться с этим заболеванием. Лечение может включать консервативные методы, такие как изменения в образе жизни, питание и медикаментозное лечение, а также хирургические методы, такие как лазерная коагуляция, склеротерапия и операции.

Наша клиника использует современные методы лечения геморроя, которые позволяют нам достичь наилучших результатов. Консультация с нашими квалифицированными врачами поможет определить оптимальный метод лечения и выбрать наиболее эффективную стратегию лечения.

Пациенты, которые обратятся к нам с проблемами геморроя, получат индивидуальный подход и максимальное внимание к своим потребностям. Мы стремимся обеспечить комфортный и безопасный опыт лечения для каждого пациента, используя современное оборудование и профессиональную экспертизу наших специалистов.

Если вы столкнулись с симптомами геморроя, не откладывайте обращение к врачу. Как только заболевание будет выявлено, наши специалисты предоставят вам профессиональную помощь и поддержку на каждом этапе лечения.

Клиника «Феникс Медика» предлагает современные методы диагностики и лечения геморроя, которые помогут вам справиться с этим заболеванием. Наша команда профессиональных врачей и медицинских работников готова помочь вам и предоставить максимальный уровень заботы и внимания во время лечения. Не стесняйтесь обратиться к нам для консультации и получения профессиональной помощи.

Лечение геморроя в Ставрополе в «Феникс Медика» +7-8652-99-11-99

Цены на услуги

Общие услуги

Есть вопросы ?

Задать вопрос
Первичный приём врача колопроктолога
Повторный прием врача колопроктолога
Дезартеризация геморроидальных узлов
Удаление трансфинктерного свища по Габриелю

Услуги

Врачи Феникс Медика

Опытные врачи
Новейшая западная аппаратура
Эффективные методики лечения
Высокоточная диагностика