Пункция водянки яичка

Пункция водянки яичка — это врачебная манипуляция, направленная на устранение проявлений гидроцеле — водянки яичка. Процедура заключается в прокалывании оболочек органа тонкой иглой, через которую откачивается жидкость. Как правило, процедура проводится под местной анестезией с использованием 1%-го раствора лидокаина.

Показания к процедуре Пункция водянки яичка:

  • увеличение размеров мошонки, вызывающее дискомфорт;
  • открытый вид гидроцеле, при котором жидкость скапливается даже после операции.

Противопоказания Пункция водянки яичка:

Пункцию водянки яичника не советуют делать при острых воспалительных процессах органов мочеполовой системы, при изменениях кожи мошонки и высокой вероятности инфицирования гидроцеле. Также категорически запрещено проводить при гнойном воспалительном процессе.

Как правило, врач-уролог, определяя метод лечения, сам принимает решение — делать операцию или пункцию. Операция не всегда возможна и именно поэтому проводят пункцию водянки, чтобы облегчить состояние больного и купировать болевой синдром. Нужно понимать, что пункция — временная мера, которая не устранит причину болезни и через некоторое время произойдет рецидив.

В нашей клинике в Ставрополе вы можете записаться на прием, после которого врач поставит диагноз и даст рекомендации по поводу плана лечения. Возможно, понадобится дополнительная диагностика для установления точной причины возникновения гидроцеле.

Оперирующий врач расскажет обо всех важных правилах, которые нужно соблюдать во избежание осложнений. Особых ограничений на время периода реабилитации нет, можно вести привычную жизнь. Рекомендовано прийти на осмотр к врачу в назначенный день.

Также вы можете воспользоваться такими услугами как: выезд уролога на дом, анализы на дому, капельницы на дому, катетеризация мочевого пузыря, замена цистостомы, промывка уретрального катетера и промывка нефростом.

Цены на услуги

Общие услуги

Есть вопросы ?

Задать вопрос
Первичный прием врача-уролога
Повторный прием врача уролога
Биопсия предстательной железы под УЗ-контролем
Обрезание крайней плоти полового члена (circumcisio)
Фиброуретроцистоскопия
Пластика уздечки крайней плоти полового члена
Урофлуометрия
Вызов уролога на дом
Трансуретральная резекция аденомы простаты
Лечение крипторхизма

Услуги

Врачи Феникс Медика

Опытные врачи
Новейшая западная аппаратура
Эффективные методики лечения
Высокоточная диагностика