Пластика уздечки полового члена

Введение: короткая уздечка полового члена — что это такое?

Уздечка полового члена — это тонкое соединительное волокно, которое связывает предпуцию (кожную оболочку) и головку члена. В некоторых случаях уздечка может быть короткой, ограничивая полное открытие головки. Это состояние может вызвать различные неудобства и проблемы с физическим и психологическим здоровьем мужчины.

Чем опасна короткая уздечка?

Короткая уздечка может приводить к боли во время полового акта, мочеиспускания, вызывать натяжение и иногда трещины на уздечке. Более того, это может вызвать стресс и проблемы в сексуальной жизни, отчасти из-за боли, отчасти из-за эстетического дискомфорта.

Пластика уздечки: кто нуждается в этом вмешательстве?

Пластика уздечки полового члена, или френулотомия, является оптимальным решением для мужчин, страдающих от короткой уздечки. Показаниями к операции являются: боль во время эрекции или полового акта, повторяющиеся трещины на уздечке, проблемы с гигиеной из-за неполного открытия головки члена.

Способы коррекции: как устранить дефект?

Существуют различные способы исправления этого состояния. Традиционная хирургия включает в себя простое рассечение уздечки или, в более сложных случаях, пластическую операцию для удлинения уздечки. Однако с появлением новых технологий появились и новые методы.

Лазерная пластика уздечки предлагает множество преимуществ, включая меньшую боль после операции, быстрое восстановление и меньшую вероятность кровотечения. Недостатком может быть высокая стоимость и доступность только в специализированных клиниках.

Радиоволновая хирургия — еще один современный метод, который позволяет минимизировать травму тканей и обеспечивает быстрое заживление.

Подготовка к пластике уздечки члена

Перед проведением операции, врачи рекомендуют общий анализ крови и мочи, а также обследование на инфекции, передаваемые половым путем. Как правило, пациенту также назначается временная воздержанность от сексуальной активности.

Проведение операции в клинике «Феникс Медика»

В «Феникс Медика» работают опытные урологи с многолетним стажем, специализирующиеся на лазерной и радиоволновой хирургии. В нашем распоряжении современное оборудование, включая аппаратуру для лазерной и радиоволновой хирургии, и полноценная операционная.

Послеоперационный период и рекомендации

После операции важно прислушиваться к рекомендациям врача. Вам могут быть предложены медикаменты для снятия боли, а также кремы и мази для ускорения процесса заживления. Важно избегать физической нагрузки и сексуальной активности в течение нескольких недель после операции.

Важность своевременного обращения к специалисту

Короткая уздечка полового члена — это распространенная проблема, которую можно и нужно решать. Важно обратиться к специалисту при первых симптомах, чтобы избежать боли и последствий для сексуальной жизни. В «Феникс Медика» мы предлагаем высококвалифицированную помощь и современные методы лечения, чтобы возвращать мужчинам здоровье и комфорт.

Цены на услуги

Общие услуги

Есть вопросы ?

Задать вопрос
Первичный прием врача-уролога
Повторный прием врача уролога
Фиброуретроцистоскопия
Пластика уздечки крайней плоти полового члена
Вызов уролога на дом

Услуги

Врачи Феникс Медика

Опытные врачи
Новейшая западная аппаратура
Эффективные методики лечения
Высокоточная диагностика