Гипертония

Май 2023 года в клинике «Феникс Медика» посвящён борьбе с артериальной гипертонией, отмечая всемирную кампанию, организованную Всемирной Лигой против гипертонии и Международным обществом гипертонии. Под знаменем этой акции 17 мая 2023 года мы отмечаем Всемирный день борьбы с гипертонией. В этом году у нас есть четкое послание: «Проверьте свое давление. Следите за ним. Продлите свою жизнь». Главная цель этого дня – убедиться, что каждый из нас постоянно контролирует свое артериальное давление. Девиз месяца — «120/80»

Гипертония — это распространенное заболевание по всему миру, особенно в странах, где общественная жизнь сопряжена с высоким уровнем стресса. В большинстве стран более половины людей старше 60 лет страдают от повышенного давления. Однако только одна треть из тех, кто страдает от гипертонии, получает адекватное лечение, и всего 12% из них находятся под надлежащим медицинским контролем. Поражает и тот факт, что около 45% людей, страдающих от гипертонии, даже не подозревают об этом.

Нужно помнить, что гипертония — это болезнь-невидимка. Ее единственный симптом — высокое артериальное давление. Гипертония угрожает жизни, поражая критически важные органы, включая сердце, мозг, сосуды, сетчатку глаза и почки. Каждое повышение артериального давления на 6 мм рт. ст. повышает риск инсульта на 60% и инфаркта на 20%.

По данным статистики, 67,5% мужчин и 78,9% женщин осведомлены о своей гипертонии. Из них регулярно принимают лекарства для снижения давления 39,5% мужчин и 60,9% женщин. Успешно контролируют свое давление 41,5% мужчин и 53,5% женщин, принимающих препараты. В итоге, эффективный контроль над артериальной гипертонией в общей массе населения достигается только у 14,4% мужчин и 30,9% женщин.

В клинике «Феникс Медика» мы призываем каждого принять активное участие в этой борьбе, уделяя особое внимание регулярному контролю своего артериального давления. Мы приглашаем всех в мае пройти диагностику у нас в клинике и присоединиться к всемирной кампании борьбы с артериальной гипертонией. Давайте совместно работать над улучшением здоровья нашего общества.

Мы стремимся обеспечить максимальную поддержку и информированность нашим пациентам и всем желающим. Вместе с нашей командой профессиональных медицинских специалистов, вам будет предоставлена вся необходимая информация о гипертонии, ее причинах, последствиях и способах борьбы с ней.

В «Феникс Медика» мы понимаем, что здоровье — это наше самое ценное богатство, и каждый из нас имеет право на качественную и доступную медицинскую помощь. Наша цель — помочь вам вести здоровый образ жизни и контролировать уровень своего артериального давления, чтобы уменьшить риск развития серьезных заболеваний.

Также, помимо проверки давления, мы проведем консультации, на которых обсудим важность здорового питания, регулярной физической активности и отказа от вредных привычек для снижения риска развития гипертонии.

Мы верим, что информированность и ответственность каждого из нас — ключ к успешной борьбе с гипертонией. Присоединяйтесь к нам в мае, вместе мы сможем сделать большой шаг в борьбе с артериальной гипертонией и улучшении общественного здоровья.

Цены на услуги

Общие услуги

Есть вопросы ?

Задать вопрос
Суточное мониторирование (ЭКГ)
КТГ (кардиотокография)
Прием кардиолога первичный
Прием кардиолога повторный

Услуги

Врачи Феникс Медика

Опытные врачи
Новейшая западная аппаратура
Эффективные методики лечения
Высокоточная диагностика