Лечение кисты бартолиновой железы (Бартолинита)

У гинекологов клиники «Феникс Медика» есть успешный опыт лечения острого, подострого, хронического и рецидивирующего бартолинита. Перед назначением курса лечения гинекологами берется мазок на флору из влагалища, анализ на широкую группу инфекций и биохимический анализ крови.

Киста б

К чему приводит воспаление бартолиновой железы

Воспалительные процессы в области бартолиновой железы часто приводят к образованию кисты. Ее размеры могут достигать 10 см. Это не только эстетический дефект, но и риск размножения бактерий. Киста имеет свойство скапливать гной, в результате чего образуется абсцесс — гнойное воспаление тканей.
Запущенный случай бартолинита, как правило, сопровождается острой болью и припухлостью в области половых губ, увеличением лимфатических узлов, повышенной температурой тела (вплоть до 39 градусов). Возможен рак бартолиновой железы — карцинома.

Особенности лечения и профилактики

Маленькие кисты лечатся консервативными методам, в случаях посложнее назначается хирургическое вмешательство. Современные технологии: установка силиконового катетера, лазерная вапоризация, марсупиализация, пункция кисты.
Женское здоровье — это не шутка. Чтобы избежать проблем с бартолиновой железой, рекомендуются следующие профилактические меры:

Больше информации по этому вопросу предоставят врачи нашего медицинского центра. Звоните и записывайтесь на прием: +7 (8652) 99-11-99.

Цены на услуги

Общие услуги

Есть вопросы ?

Задать вопрос
Удаление кисты бартолиновой железы

Услуги

Врачи Феникс Медика

Опытные врачи
Новейшая западная аппаратура
Эффективные методики лечения
Высокоточная диагностика