Рак яичников женщины

Рак яичников женщины – может быть первичным, вторичным или метастатическим опухолевым поражением женских гормонопродуцирующих половых желез – яичников. На ранних стадиях рак яичников бывает малосимптоматичен, а патологномоничные проявления отсутствуют. Распространенными формами являются слабость, недомогание, снижение и извращение аппетита, нарушение функций ЖКТ, дизурические расстройства, асцит. Диагностика рака яичников в клинике «Феникс Медика» включает в проведение физикального и вагинального обследования, УЗИ, ЯМРТ или КТ малого таза, лапароскопии, исследование онкомаркера СА 125.

Комплекс методов диагностики рака яичников женщины включает проведение физикального, гинекологического, инструментального обследования. Распознавание асцита и опухоли может быть произведено уже в ходе пальпации живота на приеме у врача гинеколога.

Гинекологическое исследование позволяет выявить наличие одно- или двустороннего овариального образования, но не дает четкого представления о степени его доброкачественности. С помощью ректовагинального исследования определяется инвазия рака яичников в параметрий и параректальную клетчатку.

Методы визуализации

С помощью трансвагинальной эхографии (УЗИ), МРТ и КТ малого таза выявляется объемное образование неправильной формы без четкой капсулы с бугристыми контурами и неодинаковой внутренней структурой; оцениваются его размеры и степень распространенности.
Диагностическая лапароскопия при раке яичников женщины необходима для проведения биопсии и определения гистотипа опухоли, забора перитонеального выпота или смывов для цитологического исследования. В ряде случаев получение асцитической жидкости возможно посредством пункции заднего свода влагалища.
При подозрении на рак яичников женщины показано исследование опухолево-ассоциированных маркеров в сыворотке (СА-19.9, СА-125 и др.). Для исключения первичного очага или метастазов рака яичников в отдаленных органах производится маммография, рентгенография желудка и легких, ирригоскопия; УЗИ брюшной полости, УЗИ плевральной полости, УЗИ щитовидной железы; ФГДС, ректороманоскопия, цистоскопия, хромоцистоскопия.

В клинике «Феникс Медика» доктор знает, что делать при жалобах женщины и каким образом диагностировать патологию для начала раннего лечения.

Звоните +7-8652-99-11-99 или записывайтесь он-лайн на прием к опытному врачу акушеру-гинекологу.

Цены на услуги

Общие услуги

Есть вопросы ?

Задать вопрос
Первичный прием врача акушера-гинеколога
Повторный прием врача акушера-гинеколога
Абляция цервикального канала
Безоперационная интимная контурная пластика (сужение вульварного кольца/сужение влагалища) (без стоимости препарата)
Введение ВМС "Мирена" (с учетом расходных материалов)
Ведение беременности с 1 по 22 неделю
Ведение беременности с 22 по 40 неделю

Услуги

Врачи Феникс Медика

Опытные врачи
Новейшая западная аппаратура
Эффективные методики лечения
Высокоточная диагностика