Введение и установка «Импланон»

Как отмечает врач акушер-гинеколог клиники «Феникс Медика» Лебедева Марина Александровна имплантационная контрацепция — это безопасный и наиболее эффективный метод предотвращения нежелательной беременности среди всех существующих по данным ВОЗ. 

Имплантат Импланон является одним из современных и эффективных методов контрацепции, который предлагает длительную защиту от нежелательной беременности. В клинике «Феникс Медика» вы можете пройти процедуру установки имплантата, получив качественное обслуживание от опытных специалистов и современное оборудование.

Принцип действия «Импланон»

Имплантат «Импланон» представляет собой гибкий пластиковый стержень размером около 4 см, который помещается под кожу на внутренней стороне руки. Он содержит гормон этиленгестрел, который постепенно высвобождается в кровоток, предотвращая овуляцию, изменяя слизь шейки матки и делая эндометрий непригодным для имплантации оплодотворенной яйцеклетки. Эффективность «Импланон» составляет более 99%.

Показания и противопоказания для использования «Импланон»

Имплантат «Импланон» подходит большинству женщин, особенно тем, кто ищет длительный и надежный метод контрацепции. Однако есть определенные противопоказания, включая наличие индивидуальной непереносимости к компонентам препарата, острое воспалительное заболевание печени, тромбоз и некоторые виды рака. Врач-гинеколог клиники «Феникс Медика» проведет тщательное обследование и проконсультирует вас перед установкой имплантата.

Процесс установки имплантата в клинике «Феникс Медика»

Подготовка к процедуре установки Импланона включает предварительную консультацию с врачом и обязательное исследование. В день процедуры врач проведет местную анестезию и сделает небольшой разрез в области установки имплантата. Затем вводит стержень с помощью специального инструмента. Весь процесс занимает около 15-30 минут.

Жизнь с «Импланоном»: что ожидать после установки

Адаптация организма к «Импланон» может сопровождаться изменениями в менструальном цикле, такими как нерегулярные кровотечения, пропуск менструаций или увеличение длительности кровотечения. Большинство побочных эффектов, таких как головные боли, нарушение сна, изменение настроения или увеличение веса, являются временными и исчезают в течение нескольких месяцев. В случае возникновения тяжелых побочных эффектов, обратитесь к врачу клиники «Феникс Медика» за консультацией и корректировкой лечения.

Продолжительность действия и необходимость замены

Имплантат «Импланон» обеспечивает защиту от нежелательной беременности на протяжении трех лет. По истечении этого срока имплантат должен быть заменен на новый или снят, если вы планируете беременность.

Снятие и замена имплантата в клинике «Феникс Медика»

Если наступил срок замены имплантата или вы приняли решение снять его, врачи клиники «Феникс Медика» окажут вам профессиональную помощь. Процесс снятия имплантата включает местную анестезию, разрез кожи и извлечение стержня. При необходимости, новый имплантат может быть установлен в тот же день.

Выбор клиники «Феникс Медика» для установки имплантата «Импланон» гарантирует вам высококлассное обслуживание от опытных специалистов и современное оборудование. Если вы заинтересованы в этом методе контрацепции, свяжитесь с нашими консультантами по указанным на сайте контактам для записи на предварительную консультацию и процедуру установки имплантата.

Введение и установка Мирены

Этот метод не зависит от организованности пациенток, т.к. нет необходимости ежедневного самоконтроля приема, что значительно повышает приверженность и удовлетворенность.

Имплантат может быть удален в любое время при желании женщины.

Контрацептивный эффект метода заключается в блокировке созревания яйцеклетки и повышении вязкости цервикальной слизи, что препятствует передвижению сперматозоидов в полость матки. Кроме этого, этоногестрел предотвращает циклические изменения в эндометрии, приводя к его истончению, что исключает ежемесячные менструальные кровотечения. Чаще всего менструации либо в виде кровомажущих выделений, либо отсутствуют совсем, при этом контрацептивное действие является обратимым, и после удаления имплантата быстро восстанавливается нормальный овуляторный менструальный цикл.

Преимущества имплантационной контрацепции:

В рекомендациях ВОЗ указано, что гестагенная имплантационная контрацепция безопасна не только для молодых здоровых женщин, но и для женщин, имеющих факторы риска тромбофилических осложнений, таких как курение (независимо от количества выкуриваемых сигарет в день), ожирение, возраст больше 40 лет, артериальная гипертензия, сахарный диабет, наследственная тромбофилия. Особо следует отметить, что имплантат с гестагеном оптимально подходит для женщин в период грудного вскармливания без вреда для продукции грудного молока и здоровья малыша.

Специалисты клиники «Феникс Медика» помогут Вам подобрать и установить контрацептив, а также окажут полную консультацию в данном вопросе.

На сегодня в клинике «Феникс Медика» имеются в наличии имплантаты («Импланон», «Экспланон»), внутриматочные спирали (ВМС) «Мирена», «Кайлина» и успешно выполняется их установка.

«Мирена» описание внутриматочной спирали — «Мирена» (Mirena)

Для записи на прием к врачу-акушеру-гинекологу звоните по телефону +7-8652-99-11-99 или оставьте заявку прямо здесь.

Цены на услуги

Общие услуги

Есть вопросы ?

Задать вопрос
Первичный прием врача акушера-гинеколога
Повторный прием врача акушера-гинеколога
Абляция цервикального канала
Безоперационная интимная контурная пластика (сужение вульварного кольца/сужение влагалища) (без стоимости препарата)
Введение ВМС "Мирена" (с учетом расходных материалов)
Биопсия шейки матки радионожом (взятие)
Внутриматочный укол
Расширенная видеокольпоскопия (осмотр, анализ, заключение врача)
Гистероскопия лечебно-диангостическая
Реконструктивная манипуляция (гименопластика долгосрочная)
Реконструктивная манипуляция (гименопластика краткосрочная)
Хирургическая дефлорация (рассечение плевы)
Введение ВМС "Кайлина" (с учетом расходных материалов)
Ведение беременности с 1 по 22 неделю
Ведение беременности с 22 по 40 неделю

Услуги

Врачи Феникс Медика

Опытные врачи
Новейшая западная аппаратура
Эффективные методики лечения
Высокоточная диагностика