Григорьянц Армен Александрович
Внешний консультант,
эксперт по акушерству и гинекологии
Кандидат медицинских наук
Главный внештатный гинеколог-эндоскопист МЗСК
Оставить отзыв

Григорьянц Армен Александрович

Внешний консультант, эксперт по акушерству и гинекологии

  • Кандидат медицинских наук
  • Врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
  • Главный внештатный гинеколог-эндоскопист МЗСК
  • Отличник здравоохранения
  • Ассистент кафедры акушерства и гинекологии СтГМУ

Окончил Астраханскую государственную медицинскую академию в 2006 году по специальности « лечебное дело».

С 2006 по 2007гг. проходил обучение в клинической интернатуре на кафедре ФПО «Ставропольской государственной медицинской академии» по специальности «Акушерство и гинекология».

В 2008г. прошел профессиональную переподготовку факультета последипломного образования ГОУ ВПО «Ставропольской государственной медицинской академии» — по программе эндоскопия, защитил аттестационную работу по теме «Современные технологии в эндоскопической хирургии».

С 2009 по 2019 гг. ежегодно проходил циклы повышения квалификации в Московском государственном медико-стоматологическом университете по теме:

«Современные технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний (с курсом эндоскопии)».

В 2015 году прошел повышение квалификации в Кубанском государственном медицинском университете по теме: «Оперативная урогинекология».

В 2018 и в 2021 годах проходил обучение на кафедре педагогике, психологии и специальных дисциплин Ставропольского государственного медицинского университета «Формирование профессионально-педагогической компетентности»

В 2019г. прошел профессиональную переподготовку по программе «Организация здравоохранения и общественное здоровье» в г. Рязань.

В 2021 году прошел повышение квалификации в Ставропольском государственном медицинском университета «Реализация учебного процесса в рамках электронной информационно-образовательной среды (ЭИОС) университета»

В 2019 году прошел повышение квалификации «Экспертиза временной нетрудоспособности» г. Ставрополь

С 2014 по 2018 гг. являлся научным сотрудником ФГБОУ «Научно исследовательский институт акушерства и педиатрии» г. Ростов на Дону, где выполнил диссертационную работу на соискание к ученой степени кандидата медицинских наук по теме: «ОПТИМИЗАЦИЯ МЕТОДОВ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ДИСКООРДИНАЦИИ РОДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ У ЖЕНЩИН С САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ», которую защитил в Диссертационном Совете Волгоградского государственного медицинского университета с присвоением ученой степени кандидата медицинских наук.

Григорьянц Армен Александрович имеет два патента на изобретение:

— «Способ выбора тактики ведения беременных с плацентарной недостаточностью и синдромом задержки роста плода /сзрп/» ПАТЕНТ 2595884

— «Способ выбора тактики ведения родов у женщин при сахарном диабете» ПАТЕНТ 2649778

Является автором 16 научных публикаций, 12 статей в изданиях, рекомендованных перечнем ВАК РФ, 2-х учебно-методических пособий.

Оказывает высокую квалифицированную медицинскую помощь по специальности «Акушерство и гинекология», «Эндоскопия», используя современные методы диагностики, лечения, профилактики и реабилитации.

Владеет всеми видами оперативных вмешательств в гинекологии (абдоминальным, влагалищным и лапароскопическим доступами). Владеет всеми видами внутриматочной хирургии.

Ведущий специалист в области эндоскопических оперативных вмешательств в гинекологии, выполняет весь объем оперативных вмешательств эндоскопическим доступом в том числе высоко — технологичные операции (лапароскопические органосберегающие операции при миоме различной локализации и размерах узлов, при узловой и диффузной формах аденомиоза, применяет кровесберегающие технологии во время проведения операций — лапароскопическая временная окклюзия маточных артерий при больших миомах матки различной локализации, узловых и диффузных формах аденомиоза, лапароскопическая ампутация и экстерпация матки, операции при тяжелых спаечных процессах, операции при тяжелых формах эндометриоза, лапароскопическая метропластика при несостоятельности рубцов на матке после ОКС и миомэктомий).

Принимает участие в качестве делегата и лектора во врачебных конференциях на территории Ставропольского края, России и за рубежом. Постоянно проводит обучающие семинары и лекции для врачей акушеров-гинекологов города и края. Имеет правительственные награды.

Другие специалисты