Тошнота и рвота

Тошнота и рвота по утрам и в течении дня? Самое главное- это определить причину возникновения такого состояния. Причины могут быть разные, от банального переедания до самых сложных патологических процессов таких как: гастрит, язвенная болезнь желудка, колиты, энтериты.

Если вы просыпаетесь с чувством тошноты и жжения в области груди, и это чувство заставляет вас отказаться от завтрака, то следует предположить, что у вас гастроэзофагеальный рефлюкс (т.е. заброс желчи в пищевод). Данное состояние может привести к ослаблению пищеводного сфинктера. УЗИ желудка и МРТ позволит вам поставить точный диагноз.

Существует ряд других причин, в следствии которых возникает тошнота и рвота: болезни печени, поджелудочной железы, заболевания желчевыводящих путей (камни в желчном пузыре), язвы, кисты, опухоли, фиброз, цирроз и жировая дистрофия печени (гепатоз), инфекционные процессы. Самое важное – не занимайтесь самодиагностированием, и уж тем более, самолечением. При первых признаках тошноты и рвоты обращайтесь к врачу гастроэнтерологу. В клинике «Феникс МЕДИКА» врач гастроэнтеролог проведет все необходимые лабораторные и инструментальные диагностики, поставит правильынй диагноз и пропишет правильное лечение.

Нередко, когда врач гастроэнтеролог не находит никаких нарушений желудочно-кишечного тракта, в таких случаях симптомы тошноты и рвоты могут быть связаны с артериальной гипертонией, болезнями внутреннего уха, поражениями центральной нервной системы, инфекционными заболеваниями, поражающими легкие, ЛОР органы.

Очень важно, при первых симптомах не терять времени и обратиться к врачу вовремя. Ждем Вас в клинике «Феникс МЕДИКА».